Разное

Россия бьет рекорды по экспорту кукурузы

Дмитрий Рылько, который является гендиректором института коньюктуры аграрного рынка, в своей беседе с журналистами отметил, что в этом году российские производители побили рекорды по поставкам зерна за границу. Причиной тому стал рекордный урожай, который удалось собрать в минувшем году. С его помощью только лишь с начала текущего года Россия отправила на экспорт более полутора миллионов тон кукурузы. Рылько также отметил, что помимо высоких показателей урожайности, такие объёмы экспорта были обусловлены изменением цен на зерно на мировом рынке. Также причиной можно назвать снижение объёмов поставок кукурузы с территории США. Всё это позволило России добиться рекордных показателей по поставкам этой культуры в различные страны мира.

При этом следует отметить, что больше всех кукурузу из России закупали такие страны как Турция, Испания и Израиль. Эти три страны в общей сложности приняли около половины всей экспортируемой российской кукурузы.

Сегодня аграрные компании продолжают нуждаются в покупателях для своей продукции. Чтобы динамично развиваться, для каждой компании необходим оборот продукции и средств. Фуражи пшеницы, кукурузы и других культур можно сегодня реализовать государственным и частным компаниям для последующей переработки.

Одной из компаний, которая может фуражную кукурузу купить у производителя, является blueglobal.ru. Компания экспортирует кукурузу в Иран. Компания Блю Глобал заинтересована в расширении круга партнёров и приглашает к сотрудничеству аграриев РФ на выгодных условиях.

Специалисты уверены, что даже такие показатели являются не предельными. Но всё же из-за некоторого несоответствия определённых партий кукурузы международным стандартам и требованиям, реализовать её так и не удалось. Имеющиеся качественные запасы, тем не менее, позволяют России впервые за многие годы показать себя как одного из серьёзнейших игроков на этом рынке. Несмотря на увеличение экспортных показателей, стоимость кукурузы внутри страны остаётся на прежнем уровне.

Связаться с Блю Глобал можно через форму обратной связи на сайте blueglobal.ru.

Комментарии к записи Россия бьет рекорды по экспорту кукурузы отключены