Общее

Вкус к хорошей одежде

В детстве поведение всех без исключения детей отличается непосредственностью. Именно отсюда взрослые часто делают вывод о том, что каждый ребенок не похож не другого. И связано такое положение дел часто с тем, что у личности, которая еще не до конца сформировалась во всех отношениях, очень остро развита восприимчивость и чувствительность.

Индивидуальность ребенка и одежда

Индивидуальность ребенка проявляется в:
— его движении;
— голосе;
— выборе книжек;
— выборе игрушек;
— предпочтения в одежде.
Последний пункт имеет самое прямое отношение к нашему разговору. Когда ребенок подрастает, он начинает экспериментировать с выбором для себя одежды.
Почему так происходит? Все дело в том, что ребенок хочет выразить таким вот образом свою индивидуальность и то, что он непохож на других. И одежду он, если заметили, всегда выбирает по своим каким-то признакам, и удобство вместе с комфортом его беспокоит далеко не в первую очередь. Обычно оказывает свое влияние мода или необычный фасон выбранной вещи. Ну а учитывая, что мужские футболки оптом сегодня продаются в большом ассортименте, как ребенок, так и взрослый может себе выбрать такую вещицу по душе.

Взрослые и дети

Очень большую роль в выборе одежды и в формировании у ребенка вкуса играют взрослые, то есть родители. Как правило, в семье, где достаток неполный, ребенку покупают одежду спокойных тонов, позволяя иногда яркую одежду для девочек, но и то куда-то на выход.
В современном мире от подростков и детей требуют нестандартного подхода к жизни и креативного мышления. И все это, как ни крути, сказывается на выборе предметов гардероба. И поэтому лучше помогите своему ребенку выбрать ту одежду, которая бы и ему понравилась и была для него удобной.

Комментарии к записи Вкус к хорошей одежде отключены