Прочее

Выбираем животное для дома

Вы решили обзавестись маленьким чудным котенком? Почти в каждом доме живет кошка. Ведь ни одному животному не под силу создать такую уютную теплую атмосферу. Чаще всего это кошки фенотипичные, или те, которые не имеют внешних признаков породы и документов о родословной.

Все породы очень разнообразны, и это поможет вам сделать выбор маленького пушистого зверька в зависимости от вашего вкуса.

На сельхозпортал.рф купить котят сфинкса вы можете по очень хорошей цене.

Самой популярной является персидская порода. Цены на это животное варьируются от качеств породы. Персам характерны уравновешенность, обусловленная тщательной селекцией, и независимость. Но завести такую кошку у себя дома — это большой труд. Потому что кошки с длинной шерстью требуют особого внимания. Это регулярные плавательные процедуры, стрижка когтей у кошек и огромное количество шампуней, расчесок, пудры и т.д.

Кошки с полудлиной шерстью более динамичны и любопытны. А вот кошки фенотипичных пород могут быть достаточно агрессивными, потому что они более независимы, чем селекционные животные.

Кошки, имеющие короткую шерсть, неприхотливы, но от своих сородичей отличаются большим разумом, они интересны в общении. Их характерное отличие — громкий резкий голос и ранее созревание, на 3-4 месяца раньше других пород.

Различия котят:

— Котята, предназначенные только для жизни в доме, не имеющие права выступать на выставках и разведении, называются Pet.
— Животные, предназначенные для разведения, называются Breeding.
— А кошки Show – это животные высшего класса, выступающие на выставках. К ним предъявляются очень высокие требования и это самый дорогой класс. В зависимости от класса, варьируется цена на котенка.

Комментарии к записи Выбираем животное для дома отключены