Прочее

5 советов, которые помогут сохранить ваши конвейерные цепи в рабочем состоянии

Конвейерные цепи используются для привода различных типов конвейерных единиц и используют разные типы передачи энергии. Если вы хотите получить максимальную отдачу от своего оборудования, убедитесь, что вы обслуживаете его. Это тем более важно, если они устанавливаются в горнодобывающей и строительной промышленности. Ниже приведены несколько советов, которые помогут обеспечить правильную работу конвейерных цепей.

На сайте https://всеконвейеры.рф вы сможете:

1. Следуйте графику технического обслуживания.

Прежде всего, вы можете проверить и отремонтировать их, чтобы обеспечить надлежащее выравнивание, смазку и натяжение. При регулярном осмотре они могут прослужить до 15 000 часов. Лучше, если вы планируете менять фильтр и масло каждые 3 месяца. С другой стороны, очистку более крупных деталей, таких как валы, смазку машины и замену поврежденных или изношенных звездочек и боковых пластин, следует проводить ежегодно.

Следование графику технического обслуживания имеет первостепенное значение, особенно если вы установили конвейерные цепи в строительной и горнодобывающей промышленности.

2. Смазывайте с умом

Для бесперебойной работы приводы конвейеров и цепи должны быть очищены от влаги и пыли. Для большинства этих систем требуется масло на нефтяной основе. Не рекомендуется выбирать тяжелые смазки и тяжелые масла. Причина в том, что они слишком жесткие и не могут должным образом смазывать систему. Ниже приведены некоторые распространенные способы смазки конвейерных цепей. Некоторые из них перечислены ниже:

  • Смазка диска
  • Капельная смазка
  • Ручная смазка

В зависимости от мощности и скорости цепи можно использовать правильный метод. Для уменьшения износа и использования всех преимуществ важно правильно смазывать систему.3. Приобретите термообработанные детали.

Термическая обработка может использоваться для улучшения механических компонентов. Поэтому производители контролируют методы лечения для достижения наилучших результатов. Другими словами, чтобы уменьшить износ, важно правильно провести термообработку.

Твердость и глубина корпуса являются двумя основными составляющими теплопередачи. Это играет большую роль в отношении прочности и долговечности. Если глубина будет слишком большой, детали могут сломаться при работе из-за хрупкости.

4. Убедитесь, что есть правильное выравнивание и натяжение.

Убедитесь, что вы проверяете длину провисания и натяжение цепи, а также выполняете необходимое техническое обслуживание. Если вам нужно уменьшить натяжение, вы можете убрать два шага, а затем снова соединить цепь. Однако может потребоваться замена всей цепи, если износ выходит за допустимые пределы.

Кроме того, вы можете не захотеть подключать новые цепи к изношенной, так как это может повредить привод. Несоосные звездочки также могут привести к значительному износу звеньев роликовой цепи.

5. Проверьте основные детали.

Обычно конвейерные цепи состоят из двух основных частей, которые подвергаются износу: звездочки и цепь. Растяжение цепи происходит именно по этой причине и приводит к полной замене звездочек и цепи.

Поэтому вы должны осмотреть конвейерные цепи на предмет поломок, деформации и трещин.

Вкратце, это советы, которым вы можете следовать при уходе за роликовыми цепями.

Комментарии к записи 5 советов, которые помогут сохранить ваши конвейерные цепи в рабочем состоянии отключены