Прочее

Выращивание овощей

Прежде чем заняться садовыми овощами по отдельности, необходимо отметить, что выращивание преследует три цели: избавиться от сорняков и стимулировать рост за счет (1) пропускания воздуха в почву и высвобождения недоступной для растений пищи и (2) сохранения влаги.

На https://agro-sales.ru/wiki/ есть советы по выращиванию разных осощей.

Что касается сорняков, то опытному садоводу не нужно объяснять, как важно содержать урожай в чистоте. Он узнал на горьком и дорогом опыте, чего стоит позволить сорнякам получить хоть какое-то начало. Он знает, что после одного-двух дней роста они хорошо взойдут, а за ними, возможно, последует день или около того дождя, что может легко удвоить или утроить работу по очистке грядки с луком или морковью, а там, где сорняки достигли любого размера, их нельзя вырывать из посевов, не причинив большого вреда. Он также понимает, или должен понимать, что ежедневный рост означает именно столько доступной растительной пищи, украденной из-под самых корней его законных культур. Вместо того, чтобы позволить сорнякам уйти с какой-либо пищей для растений, он должен давать больше, так как чистое и частое возделывание не только механически разрыхляет почву, но и но впустите воздух, влагу и тепло — все это необходимо для осуществления тех химических изменений, которые необходимы для превращения недоступной растительной пищи в доступную. Задолго до того, как была открыта эта наука, земледельцы на собственном опыте убедились в необходимости хорошо рыхлить почву вокруг выращиваемых культур. Растениям нужно дышать. Их корням нужен воздух.

С тем же успехом можно ожидать увидеть румянец счастья на бледных щеках ребенка-рабыни с хлопковой фабрики, чем ожидать увидеть роскошную темно-зеленую зелень здоровых растений в задыхающемся саду. Как ни важен вопрос о воздухе, вопрос о воде стоит рядом с ним. Вода, запасенная в почве, после дождя сразу же начинает снова уходить в атмосферу. То, что на поверхности, испаряется первым, а то, что впиталось, начинает впитываться через почву на поверхность.

Он покидает ваш сад через миллионы почвенных трубок так же уверенно, как если бы у вас была двухдюймовая труба и бензиновый двигатель, который день и ночь качает ее в сточную канаву! Спасите свой сад, остановив отходы. Это самая простая вещь в мире. При частом возделывании поверхностного слоя почвы — глубиной не более одного-двух дюймов для большинства мелких овощей — почвенные трубки разбиваются и сохраняется мульча из пыли. Старайтесь обходить каждую часть вашего сада, особенно там, где она не затенена, раз в десять дней или две недели. Кажется, это слишком много работы? Вы можете протолкнуть колесную мотыгу и, таким образом, сохранить пылевую мульчу в качестве постоянной защиты, так быстро, как вы можете идти.

Если вы дождетесь появления сорняков, вам почти придется проползти сквозь них, нанося более или меньший вред, тревожа ваши растущие растения, теряя всю растительную пищу, которую они съели, и фактически затрачивая больше часов на бесконечно более неприятную работу. Если новичка в садоводстве не убедили приведенные факты, остается убедить его только в одном — в опыте. Отводя так много места причине постоянной осторожности в этом вопросе, естественным образом следует вопрос о методах. Во что бы то ни стало приобретите колесную мотыгу. Самые простые сорта стоят всего несколько долларов и не только сэкономят вам бесконечное количество времени и труда, но и сделают работу лучше, намного лучше, чем ее можно сделать вручную. С колесной мотыгой работа по сохранению мульчи почвы становится очень простой.

На небольших площадях можно очень быстро работать с помощью мотыги. Дело об уборке сорняков в рядах и между растениями в рядах решается не так быстро. Там, где необходима ручная работа, пусть она будет сделана сразу. Вот несколько практических советов, которые сведут эту работу к минимуму: (1) Приступайте к этой работе, пока земля еще мягкая; как только почва начинает высыхать после дождя — лучшее время. (2) Непосредственно перед прополкой пройдитесь по рядам колесной мотыгой, срезав неглубоко, но как можно ближе, оставив узкую, хорошо заметную полосу, которую необходимо прополоть вручную.

Комментарии к записи Выращивание овощей отключены