Пресс-релизы,  Прочее

5 преимуществ торговли криптовалютами

Когда дело доходит до торговли криптовалютами, вы должны размышлять, будет ли выбранный вами рынок расти или падать в цене. И что интересно, вы никогда не владеете цифровым активом. Фактически, торговля осуществляется производными финансовыми инструментами, такими как CFD. Давайте посмотрим на преимущества торговли криптовалютами. Читай дальше, чтобы узнать больше.

Если вам необходимо купить или продать криптовалюту, биржа биткоин https://yobit.net поможет в этом.

Волатильность

Хотя криптовалюта — новый рынок, он довольно волатилен из-за недолговечного спекулятивного интереса. Цена на биткойн упала до 5851 доллара с 19 378 долларов в 2018 году всего за один год. Однако стоимость других цифровых валют довольно стабильна, что не может не радовать.

Что делает этот мир таким захватывающим, так это непостоянство стоимости криптовалюты. Ценовые движения открывают трейдерам множество возможностей. Однако это также связано с большим риском. Поэтому, если вы решите изучить рынок, просто убедитесь, что вы провели исследование и разработали стратегию управления рисками.

Часы работы

Обычно рынок открыт для торговли 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, потому что он не регулируется никаким государством. Кроме того, сделки совершаются между покупателями и продавцами по всему миру. При обновлении инфраструктуры могут быть короткие простои.

Повышенная ликвидность

Ликвидность означает, насколько быстро цифровая валюта может быть продана за наличные. Эта функция важна, поскольку она позволяет сократить время транзакций, повысить точность и лучшие цены. Как правило, рынок неликвиден, поскольку финансовые транзакции происходят на разных биржах. Следовательно, небольшие сделки могут привести к большим изменениям цен.

Кредитное плечо

Поскольку торговля CFD считается продуктом с кредитным плечом, вы можете открыть позицию, используя то, что мы называем «маржой». В этом случае размер депозита является долей от стоимости сделки. Таким образом, вы можете наслаждаться отличным присутствием на рынке, не вкладывая много денег.

Убыток или прибыль будут отражать стоимость позиции на момент ее закрытия. Следовательно, если вы торгуете с маржой, вы можете заработать огромную прибыль, вложив небольшую сумму денег. Однако это также увеличивает убытки, которые могут превышать ваш депозит в сделке. Поэтому убедитесь, что вы приняли во внимание общую стоимость позиции, прежде чем инвестировать в CFD.

Кроме того, важно убедиться, что вы следуете надежной стратегии управления рисками, которая должна включать правильные лимиты и стопы.

Быстрое открытие счета

Если вы хотите купить криптовалюту, убедитесь, что вы делаете это через биржу. Все, что вам нужно сделать, это зарегистрировать обменный счет и хранить валюту в своем кошельке. Имейте в виду, что этот процесс может быть ограниченным и потребовать много времени и усилий. Однако, как только учетная запись будет создана, остальная часть процесса будет довольно гладкой и без осложнений.

Короче говоря, это одни из самых заметных преимуществ торговли криптовалютой здесь и сейчас. Надеюсь, эта статья окажется для вас полезной.

Комментарии к записи 5 преимуществ торговли криптовалютами отключены