Общее

Артрит – это воспалительное заболевание, которое поражает суставы

Существует 2 типа артрита, все зависит от характера поражения, дегенеративный и воспалительный.

К воспалительному виду артрита относятся: ревматоидный артрит, инфекционный артрит и подагра. Во время воспалительноого артрита, обостряется воспалительный процесс синовиальной оболочки, другими словами пленка соединительной ткани, находящаяся внутри сустава.

Возникновение инфекционного артирита происходит при попадании в сустав вредных бактерий. Они очень быстро размножаются в синовиальной суставной жидкости, по этой причине происходит воспаление. Инфекция в сустав попасть может с потоком крови из какого-то воспаленного органа, а так же через рану на теле.

При артрите, сустав опухает и краснеет и на ощупь горячий. Распухание происходит по причине воспаленной ткани сустава, в том числе увеличения синовиальной жидкости. Жидкость, которая извлекается из сустава мутная, по той причине, что там огромное количество вредоносных бактерий. Без лечения суставы теряют подвижность и деформируются.

Симптомы артрита:
— боль в суставе;
— постоянное ощущение скованности;
— место поражения опухшее;
— температура кожи над больным суставом повышенная;
— лихорадка;
— повышенный СОЭ;
— общая слабость.

Полезное:
Сегодня самые дешевые смс во многие страны мира вы имеете возможность отправлять при помощи сервиса epochtasms.kz. Сервис предусматривает пакетную рассылку смс, а также одиночную рассылку.

Комментарии к записи Артрит – это воспалительное заболевание, которое поражает суставы отключены