ДЦП

Дети с заболеванием дцп

Детский церебральный паралич является группой синдромов нарушений движения, которые являются следствиями дефектов в головном мозгу в натальном и внутреутробном периодах. Часто очень ДЦП может дополняться разными проблемами вроде:

— симптоматической эпилепсии;
— психоречевого развития;
— задержки моторного развития.

Причины

Как правило, дети с заболеванием дцп могут поправиться при совместных усилиях родителей и врачей. Причины болезни могут быть разные, но мы выделим основные:

— интоксикация;
— внутреутробное поражение мозга;
— резус-конфликт у матери и ребенка;
— перенесенные инфекции.

Под воздействием таких причин и появляются дети с заболеванием дцп, и постепенно начинают формироваться нарушения в процессе естественного развития. Следует при этом обратить внимание на инфекционные заболевания, которые перенесла мать. В половине случаях именно они являются причиной появления ДЦП у ребенка.

Диагностика заболевания

Диагностика болезни, как правило, может быть основана исключительно на факте наличия причины, что привела к заболеванию. Отметим, что нейровизуализационные методики исследования вроде МСКТ или МРТ имеют в современной медицине колоссальное значение. Ведь нужно всеми силами помогать, чтобы дети с заболеванием дцп могли получить качественное лечение. А еще лучше — чтобы таких больных детей меньше появлялось на свет. Пусть все, как говорится, будут здоровыми.

Диагностика играет очень важное значение, потому что без нее невозможно составить мало-мальски эффективное лечение. Для этого специалист должен посмотреть ребенка, проверить его анализы, и уже только потом, на основе полученных результатов, начинать работать с ним.

Важно, чтобы и родители, и врачи «работали» вместе над ребенком. Тогда шансы выздороветь будут намного выше.

Комментарии к записи Дети с заболеванием дцп отключены