Общее

Круиз по Нилу. Экскурсия в сердце Египта

Самая древняя и поражающая своими размерами река, протекающая через весь Египет, – Нил. На протяжении более ста лет Нил является наиболее впечатляющим объектом для огромного количества туристов. Экскурсия проходит на корабле — «плавучей гостинице», в которой располагаются каюты, бассейн, бар, дискотека и зона отдыха с шезлонгами.

Продолжительность экскурсии — четыре дня, с предоставлением питания и в компании русскоговорящего экскурсовода:

• В первый день круиза вы посетите Восточный берег Нила, а именно Карнакский храм – самый древний египетский храм. А на Западном берегу ознакомитесь с многовековыми усыпальницами фараонов и погребальным храмом единственной женщины-фараона — царицы Хатшепсут.

• Второй день вам предоставит возможность подняться на палубу с бассейном, купаться и загорать, наслаждаясь видами берегов Нила. После ужина вас ожидает вечеринка в стиле Египта, в сопровождении арабской музыки с проведением небольшого карнавала. Следует заранее взять с собой одежду для карнавала, дабы полностью погрузиться и проникнуться атмосферой вечера.

• Третий день – запланировано пребывание в городке Эдфу. После высадки с корабля вам предоставят небольшие кареты на лошадях для прогулки по улицам этого древнего города. Во второй половине дня вы посетите храм у берега Нила — Ком-Омбо. Храм основан на двух святилищах: «Бога-Сокола» — Хорусу и «Бога-Крокодила» — Собеку. После ужина — фольклорная шоу-программа.

• Четвёртый день — Асуан. Асуан – поразительный город Египта, на одной его стороне зелёные сады, цветущие растения и Нил, а другой раскалённые пески пустыни. Также вы увидите Асуанскую плотину, поражающую своими размерами.
Также вам будут предоставлены отдельные экскурсии не входящие в основной круиз: ботанический сад на островке посреди Нила, храм Филе — посвященный богине Исиде, Храмы времён Рамзеса II.

Приобрести экскурсии по самой низкой цене сегодня позволяет сайт egypt.shopexcursions.org.

Комментарии к записи Круиз по Нилу. Экскурсия в сердце Египта отключены