Общее

Онлайн-шопинг как новый вид покупок

Кто из нас не любит шопинг? Согласитесь, это не только безумно увлекательный процесс, но и панацея от плохого настроения и депрессии.

Правда, не всегда многочасовые походы по магазинам заканчиваются так, как мы того желаем. Вспомните головную боль, усталость, избитые каблуки и еще 1001 особенность шопинга в ближайшем торговом центре. Эйфория только первые пару часов, пока вам не нахамит продавец-консультант или чего хуже, у вас украдут кровно заработанные деньги, которые вы так копили на новую покупку. Вот это действительно обидно. Потому на смену шопингу приходит новый формат – онлайн шопинг. Сегодня стоимость товаров в сша может быть значительно ниже, чем в отечественных интернет-магазинах, поэтому многие покупатели выбирают покупки за рубежом.

Что это значит для нас с вами? Собственно, это ваша любимая «беготня» по бутикам, но без отрыва, так сказать, от насиженного места. Сидите себе на диване, ноутбук на коленях и совершаете покупки, посещая массу сайтов с самыми привлекательными предложениями. Красота, да и только!

Приобрести в онлайне можно все, что угодно. Хотите новый телефон – пожалуйста, заходите в интернет-магазин, желаете платье из последней коллекции знаменитого дизайнера – вам на другой сайт, хотите пачку итальянских макарон – да не вопрос, вам в продуктовый интернет-магазин! Одним словом, было бы желание… ну и время, а купить можно и китайского аллигатора и летучую мышь.

Шопинг в интернете – это и онлайн-витрины, и полноценные интернет-платформы, и клубы покупателей. Интернет-платформы позволяют делать заказ прямо на сайте и там же оплачивать их. Онлайновые интернет витрины же – это традиционные каталоги различных товаров, которые можно заказать по телефону, а вот оплачивать приобретенную вещь придется банковским переводом.

В последнее время особенно популярными становятся онлайновые бутики, они же шопинг-клубы. Правда, популярными в Европе, ну и на Западе, конечно же. В других странах с этим, увы, «туго»: пожалуй, наиболее известным является шопинг-клуб w2buy.ru. В чем соль? Да все просто – регистрируетесь и становитесь членом клуба, регулярно получая на e-mail информацию об акциях, скидках, новых поступлениях и т.д. А скидки в таких клубах могут достигать 90%. Неплохо, да? К тому же, стать «избранным» — ничего не стоит.

Подводя итоги, можно отметить, что покупки в интернете выгодно отличается от традиционной беготни по магазинам. Что называется – был бы только интернет… А время и желание, у нас, у закоренелых шопоголиков всегда найдется!

Комментарии к записи Онлайн-шопинг как новый вид покупок отключены