Прочее

Причины выпадения волос

Выпадение волос – проблема, как мужчин, так и женщин. Если лечение с помощью масок и шампуней не даёт эффекта, то желательно обратиться к врачу — трихонологу. Есть очень много заболеваний, которые вызывают выпадение волос. Поэтому для того, что бы вылечить ваши волосы следует исключить некоторые заболевания и выяснить причину выпадения волос.

Наиболее частые заболевания, которым предшествует выпадение волос:

1. Анемия
Речь пойдёт о железосодержащей анемии. Выявить её можно с помощью анализа крови. Если у вас понижен гемоглобин (в нём как раз и содержится железо), то есть риск этого заболевания.
Анемия имеет такие симптомы, как бледность кожи, слабость, быстрая утомляемость, нарушение ногтей и волос. Ногти начинают слоиться и ломаться. Проблемы волос начинаются с того, что они начинают терять свой блеск, становятся сухими, а потом уже начинают выпадать.
Если у вас есть какие-то из этих симптомов, то следует обратиться к терапевту. Он назначит вам железосодержащие витамины и пропишет диету. При этом следует употреблять как можно больше железосодержащих продуктов. Кушайте печень, мясо, гранат, фасоль – они восполнят дефицит железа.

2. Лекарства
Некоторые лекарства также влияют на усвоение организмом железа. Наиболее сильно может сказаться применение антибиотиков, диуретиков и контрацептивов. На странице http://chiaseed.com.ua/kollagen-pitevoj/c35 вы можете подобрать себе питьевой коллаген для укрепления волос.
Если после того, как вы принимали какие-то лекарства, у вас стали выпадать волосы – проконсультируйтесь с врачом.
Часто волосы начинают выпадать после применения противозачаточных таблеток. В этом случае обратитесь к гинекологу, он должен выписать вам другой препарат.
В любом случае тщательно следите за реакцией организма на любой медицинский препарат.

3. Гормональный сбой
Гормональный баланс также влияет на наши волосы. Если нарушена работа щитовидной железы, яичников и надпочечников, то опять же проблема выпадения волос может начать вас беспокоить всё чаще.
Что бы избежать этого – сдайте анализы крови на гормоны. Делаются это анализы в любой поликлинике и медицинском центре, поэтому если вас что-то беспокоит, нужно начинать лечится сразу же.

4. Увлечение диетами

Ни в коем случае нельзя сидеть на диетах исключающих белок. Также в вашем рационе обязательно должна быть сера. Она содержится в коже яблок.
Неправильно подобранная диета, исключающая употребление многих полезных продуктов может привести не только к выпадению волос, но и многим другим заболеваниям. Если вы всё же решили сесть на диету, проконсультируйтесь со специалистом, насколько она допустима для вашего организма.

5. Стрессы
Стрессы – это одна из причин выпадения волос. Только вот её мало кому приходится избежать, ведь волосы начинают выпадать не сразу, а через 4 – 6 месяцев. Поэтому не поддавайтесь стрессу, чаще отдыхайте на свежем воздухе, займитесь йогой и просто радуйтесь жизни!
Если у вас есть какая-то из этих причин — не старайтесь лечить её самостоятельно – обратитесь к специалисту, он припишет вам нужные лекарства и по необходимости даст диету.

Комментарии к записи Причины выпадения волос отключены