ДЦП

Современная реабилитация ДЦП

ДЦП – самая распространённая болезнь, вызывающая инвалидность у детей. Причиной ДЦП является изменение структуры или разрушение некоторых частей головного мозга. Это вызывает проблемы в развитии и жизнедеятельности детей. При таком диагнозе не бывает полнейшего выздоровления пациента, но при интенсивном своевременном лечении можно отметить улучшение в развитии.

В мире существует большое количество организаций и медицинских центров реабилитации ДЦП. Здесь можно произвести обследование, назначить и осуществить комплекс мероприятий. Родителям больного чада приходится делать выбор между государственным учреждением и частной клиникой.

В государственных учреждениях, как правило, существует очередь на получение необходимых процедур, да и имеющееся оборудование не всегда отвечает современным стандартам. Частные клиники более подготовлены в плане новшеств. Для своевременного выявления проблем со здоровьем посетите диагностический центр киев. Во всех учреждениях такой специализации проводят комплекс процедур, необходимый для развития детей страдающих ДЦП

— ЛФК
— медикаментозное лечение
— электрофорез
— массаж
— гимнастика
— работа с логопедом

Этот ряд процедур является общим для всех пациентов. Но в зависимости от особенностей, может быть назначена более интенсивная реабилитация ДЦП:

— звуковая остеорепарация
— рефлексотерапия
— хирургическое вмешательство

Нередко встречаются случаи тяжёлых последствий ДЦП, лечение которых не даёт положительных результатов. Для детей, которым необходима более серьёзная реабилитация ДЦП, началось постепенное введение инноваций, разработанных по средствам технического прогресса. Но такие процедуры не всегда по карману родителям. С целью помощи таким семьям, существуют государственные и спонсорские фонды.

Комментарии к записи Современная реабилитация ДЦП отключены