Здоровье женщины

Выпадение ресниц — что делать?

Однажды вы увидели, что реснички стали реже, это серьезно расстроились. Сейчас мы попытаемся разобраться, почему выпадают ресницы и какими методами можно остановить их выпадение.

Отличным средством для ресниц является Карепрост. Ссылка приведёт вас на страницу, где вы сможете приобрести данное средство по приятной цене в нужном количестве.

Причиной выпадения ресниц часто становится аллергия на средства косметики, причем не только те, что накладываются на ресницы, но и на средства для кожи. Надо обратить внимание на те средства, что вы приобрели перед тем, как начали выпадать ресницы. Если вы не можете определить, какие средства спровоцировали выпадение ресниц, лучше временно перестать пользоваться красками и тенями, то есть теми средствами, которые соприкасаются с ресницами и с кожей вокруг глаз.

Выпадение ресниц может быть вызвано и каким-то кожным заболеванием, например, ресничными клещами, поэтому поход к врачу обязателен. Зато после лечения ресницы снова вырастают и станут такими же, как и были у вас прежде. Одной из причин того, что ресницы выпадают, может стать наклеивание искусственных ресниц.

Важная причина выпадения ресниц — не соблюдение правил гигиены. Надо ежедневно удалять макияж и тушь с ресниц перед сном. Распространенная причина выпадения ресниц — несбалансированное питание, при котором в организме не хватает нужных веществ для питания и роста ресниц. В первую очередь нужны продукты, богатые витаминами А и В – масло и сметана, печень и желток яиц, помидоры и морковь. Витамин В2 снабжает организм кислородом, он содержится в мясных и молочных продуктах. Нужными витаминами можно пополнить организм, принимая витаминные комплексы или рыбий жир.

Какое выбрать лечение при выпадении ресниц. Надо устроить глазам отдых от дневной косметики, в это время лучше сделать педикюр в домашних условиях, а вечером веки и кожу у самых ресничек можно смазать питательным маслом: льняным или оливковым. Лечебное масло будет смягчающе действовать на кожу век и способствовать росту ресниц. Смазывать надо осторожно, чтобы масло не попало в глаза.

Хорошее средство, — это витамин Е на масляной основе. Его можно купить в аптеке, оно питает корни ресниц, останавливает их выпадение. Хорошим средством являются ванночки с зеленым чаем: для этого надо ватные тампоны смочить в теплой заварке и положить на глаза на 15 минут.

Простое упражнение из народной медицины. Надо налить в таз воду температуры тела, опустить туда лицо и несколько минут моргать глазами. Это упражнение хорошо укрепляет ресницы и помогает остановить их выпадение.

Комментарии к записи Выпадение ресниц — что делать? отключены