Прочее

Является ли рабочая одежда важной частью средств индивидуальной защиты?

Под индивидуальной защитной одеждой понимается любой предмет одежды, который используется сотрудниками и другими лицами для уменьшения воздействия опасностей на рабочем месте. Защитная одежда и снаряжение доступны практически для каждой части тела, и тип используемого снаряжения будет зависеть от требуемой защиты. Некоторые общие области, которые требуют защиты, и примеры того, как эта область может быть защищена, включают: защиту тела с использованием рабочей одежды для сверла хлопка, комбинезонов, водонепроницаемых курток и штанов, жаропрочных фартуков и одежды повышенной видимости; защита ног с помощью защитной обуви со стальным колпачком, водонепроницаемой и нескользящей обуви; и защита рук с помощью хлопчатобумажных, кожаных, ПВХ или нитриловых перчаток.

Защита тела

Иногда легко забыть о соответствующей защитной одежде, но простой факт в том, что она помогает защитить себя от несчастных случаев. Это может быть и халат медицинский, и костюм сварщика. Используя защитную одежду, необходимо обратить внимание на следующие важные моменты:

— Убедитесь, что ваша защитная одежда соответствует надлежащим стандартам безопасности
— Убедитесь, что каждый элемент защитной одежды подходит для каждой конкретной опасности на рабочем месте
— Убедитесь, что одежда подходит индивидуальному рабочему
— Получите обучение правильному использованию защитной одежды
— Обеспечьте дополнительное обучение для руководителей, чтобы убедиться, что они понимают свою роль в обеспечении ношения и использования защитной одежды
— Убедитесь, что вся защитная одежда очищена и поддерживается в надлежащем состоянии

Одежда Hi Visibility

Для рабочих, которым требуется видимость на рабочем месте, доступен широкий ассортимент одежды Hi Vis. Они варьируются от светлых жилетов до рабочих рубашек, брюк и курток. Выбор и использование одежды повышенной видимости регулируется стандартом одежды повышенной видимости (AS / NZS 4602: 1999), в котором подробно изложены требования к личной защитной одежде для повышения способности пользователя быть заметным. Материал, используемый при разработке и производстве защитной одежды повышенной видимости, должен быть флуоресцентным и светоотражающим. Ниже приведено простое руководство по стандарту:

Класс одежды Класс D — Только для дневного использования на открытом воздухе — Использование флуоресцентных материалов — Материалы с высокой видимостью должны окружать верхнюю часть туловища — минимальная видимая область 0,4 м2

Класс N — Для использования в ночное время при просмотре в ретрофлексных условиях, например: освещение фар автомобиля — Должны иметь 50-миллиметровые полосы светоотражающего материала, соответствующие классу R AS / NZS 1906.4 в определенных конфигурациях лент.

Класс D / N — для использования днем ​​или ночью, на рассвете, в сумерках или в плохих погодных условиях при освещении от фар — необходимо использовать световозвращающие полосы и флуоресцентный материал.

Защитная одноразовая одежда

Ценность защитной одноразовой одежды часто игнорируется в аргументе «зачем тратить деньги на вещи, которые будут выброшены, если я могу постирать то, что уже ношу». Чего они не понимают, так это того, что одноразовая одежда предназначена для тех ситуаций, когда требуется защита всего тела и может существовать риск заражения обычной одежды.

Медицинская одежда отвечает все этим требованиям. Найти такую одежду можно у производителя медодежды, компании www.medicalserviceplus.ru.

Волосы, пот, пыль, бактерии, вирусы и нити одежды могут быть одними из тех загрязнителей, которые вы не хотите приносить на свое рабочее место, и могут загрязнить вашу рабочую среду / производственную продукцию. Химические вещества, аэрозоли, пыль и вода — вот некоторые из загрязнителей, которые вы, возможно, захотите предотвратить, вступая в контакт с вашим физическим телом. Вы можете более легко контролировать утилизацию и повторный выпуск свежей одежды и не беспокоиться о сборе, стирке и чистоте вещей многоразового использования.

Одноразовая защитная одежда обычно изготавливается из легкого, прочного, мягкого и экономичного полипропилена.

Комментарии к записи Является ли рабочая одежда важной частью средств индивидуальной защиты? отключены