Прочее

Рекомендации для страдающих кислотным рефлюксом

Кислотный рефлюкс поражает людей каждый день. Это вызвано тем, что кислота в желудке попадает в пищевод. Это вызывает у людей ощущение жжения и дискомфорта. Есть много названий кислотного рефлюкса. Гастроэзофагеальный рефлюкс используется для описания хронической формы кислотного рефлюкса, а изжога — еще одно название, часто используемое для описания кислотного рефлюкса. Это все одно и то же, как бы это ни называлось.

Кислотный рефлюкс может возникать по разным причинам. Чаще всего врач не может диагностировать точную причину без дальнейшего наблюдения за состоянием. Иногда это вызвано медицинскими причинами. Некоторые младенцы испытывают это из-за того, что они такие маленькие, и их тела не могут нормально функционировать, чтобы не допустить накопления кислоты. У взрослых кислотный рефлюкс возникает в основном из-за диеты. Человек должен следить за своим питанием и записывать каждый раз, когда у него возникает кислотный рефлюкс. Им следует искать связь между их диетой или занятиями, которыми они могут заниматься, и кислотным рефлюксом. Однако есть много вещей, которые человек может сделать, чтобы облегчить симптомы до того, как будет установлена ​​причина или даже после того, как она будет обнаружена.

Как только человек выясняет, что вызывает его кислотный рефлюкс, держать его под контролем не составит труда. Тем не менее, для тех, кто не уверен, почему у них возникает кислотный рефлюкс, вот несколько советов, как попытаться справиться с обострениями.

— Избегайте острой пищи. Эти типы продуктов чаще всего связаны с кислотным рефлюксом.

— Ложитесь после еды. Лучше всего, если человек будет лежать ровно. При этом используется сила тяжести, чтобы удержать кислоту в желудке.

— Носите свободную одежду. Плотно прилегающая одежда иногда может вызвать кислотный рефлюкс.

— Ешьте меньшими порциями. Помещение меньшего количества пищи в желудок приводит к тому, что в нем вырабатывается меньше кислоты, что, в свою очередь, поддерживает уровень кислот там, где они не попадают обратно в пищевод.

— Посмотрите на лекарства. Если человек принимает определенные лекарства, их кислотный рефлюкс может быть вызван ими. Большинство безрецептурных лекарств укажут кислотный рефлюкс как возможный побочный эффект, если известно, что они его вызывают. Лекарства, отпускаемые по рецепту, можно получить у врача или фармацевта.

— Бросьте или сократите курение. Было установлено, что курение стимулирует выработку кислоты. Чем больше кислоты, тем выше вероятность кислотного рефлюкса.

— Поднимайте голову во время сна. Поднятие головы также использует силу тяжести, чтобы снизить уровень кислоты в желудке.

Если выполнение любого из этих действий снижает или устраняет кислотный рефлюкс, значит, человек нашел их спусковой крючок.

Кислотный рефлюкс — часть повседневной жизни многих людей. Ключ к устранению этого — найти причины, стоящие за этим, и прекратить их делать. Поход к врачу никогда не помешает исключить и проблемы со здоровьем.

Источник — сайт https://tests-nmo.ru/.

Комментарии к записи Рекомендации для страдающих кислотным рефлюксом отключены