Прочее

Достопримечательности Винницы на Степдрим

Город Винница уже давно стал любим многими туристами. Сюда приезжают, что бы провести хорошо свободное время. Здесь можно увидеть множество популярных мест. Этот город известен для многих. Вы сможете посмотреть большое количество достопримечательностей в Виннице.

Если вы собираетесь ехать в Винницу, тогда вам нужно найти хорошее жилье и спланировать вашу экскурсию. Вы сможете сделать это на сайте STEPDREAM.COM. У вас будет возможность очень быстро найти нужный вам город. Дальше вы увидите все варианты жилья там. Вы подберете самое подходящее для вас, благодаря специальным фильтрам. Там есть раздел «достопримечательности». Вы сможете увидеть фото самых популярных мест в Виннице и краткое описание.

Главным местом в городе все считают светомузыкальный фонтан «Рошен». Это уникальный фонтан. Его струя достигает длины 70 метров. Многие приезжают в Винницу что бы увидеть именно это шоу. Здесь можно получить море позитивных эмоций. Вы будете в восторге от масштаба и красоты этого фонтана.

Рядом можно увидеть одно из самых крупных кондитерских предприятий «Рошен». На экскурсию вы сможете пойти туда только по предварительной записи в группу. Так просто туда попасть невозможно.

Одно из самых красивых зданий в Виннице считается дом Четкова. Этой постройке уже более ста лет. Это самое дорогое жилье в городе. Над строением можно увидеть красивую башню. С ее окон виден прекрасный пейзаж.

Вам обязательно стоит посетить музей-усадьбу Пирогова. Он находится в парке рядом с озером. Здесь можно увидеть кабинет известного хирурга и недалеко от усадьбы есть музей-аптека, где вы сможете посмотреть приемную и операционную легендарного доктора.

Недалеко от усадьбы можно встретить Николаевскую церковь. Там находится мавзолей, где забальзамирован Пирогов. Эта церковь строилась специально для хранения тела хирурга. После войны все прошло реставрацию.

Очень красивый костел Девы Марии, которые построен в очень необычном виде в стиле барокко. Сначала там был монастырь, но позже там стала казарма. Через много времени сюда снова идут прихожане.

Увлекательным путешествием будет бункер Ворошилова. Здесь больше 28 помещений. Там можно посмотреть многое. Здесь есть все необходимое для пребывания, от бани, до генераторного помещения.

Так же здесь есть множество разных музеев, зоопарк и многое другое. Полную информацию вы сможете увидеть и прочтитать на сайте Степдрим.

Комментарии к записи Достопримечательности Винницы на Степдрим отключены