Прочее

Электромагнитные клапаны от RegulGaz.ru

Электромагнитные клапаны, используемые в нефтяной и газовой промышленности, предназначены для управления направлением потока топливного газа, жидкого пропана и других сортов мазута, используемых в системах сжигания, таких как промышленные котлы, печи, мусоросжигательные заводы и печи.  На https://regulgaz.ru/klapany_elektromagnitnye_dvuhpozitsionnye/ вы можете приобрести электромагнитные клапаны двухпозиционные.

Клапан может дистанционно перекрывать подачу газа или масла. Типичные соленоидные клапаны для газа, топлива, масла и пропана доступны с 2-ходовыми нормально закрытыми, 2-ходовыми нормально открытыми, 3-ходовыми нормально закрытыми, 3-ходовыми нормально открытыми и 3-ходовыми универсальными функциями с прямым действием, сервоуправлением. работа под давлением или вспомогательная пилотная эксплуатация.

В этой статье обсуждаются особенности электромагнитных клапанов, делающие их достойными установки в суровых условиях, способы выбора материалов клапана и другие критерии выбора.

Электромагнитные клапаны для топлива, нефти, газа и пропана

Электромагнитный клапан представляет собой электромеханический клапан, используемый для управления потоком жидкостей или газов. Эти клапаны имеют очень малое время реакции из-за наличия цепей контроллера, и они обычно используются в топливных форсунках. В газовых системах используются различные категории клапанов, такие как запорные клапаны и клапаны с фильтром, которые могут работать от электричества или вакуума. В двухтопливных системах обычно используются запорные клапаны.

Преимущества электромагнитных запорных клапанов

Исторически запорная арматура с пневматическим управлением использовалась в горелках систем технологического отопления. Но эти блоки клапанов требуют пилотных клапанов для управления и требуют дополнительного оборудования и трубопроводов, что увеличивает общие расходы. Также пневматические клапаны во время работы выбрасывают в атмосферу газ метан.

Относительно высокое энергопотребление и неспособность работать в широком диапазоне рабочих давлений сделали эти клапаны неподходящими для удаленных трубопроводов или резервуаров. Кроме того, большинство установленных систем, использующих старые технологии клапанов, не соответствовали действующим правилам техники безопасности.

Ниже приведены преимущества электромагнитного клапана для подачи топлива в систему технологического нагрева:

  • Увеличенный срок службы и более высокая надежность в суровых условиях.
  • Меньшее количество вспомогательного оборудования и более низкие уровни обслуживания, что приводит к снижению стоимости жизненного цикла.
  • Снижение энергопотребления и увеличение времени безотказной работы оборудования.
  • Экологически чистый, так как газ не выбрасывается в атмосферу.
  • Соблюдение действующих правил техники безопасности.
Комментарии к записи Электромагнитные клапаны от RegulGaz.ru отключены