боль в спине
Прочее

Облегчите боль в пояснице за счет сбалансированного и ровного таза

Многие люди страдают от болей в пояснице. Они обращаются за обезболивающим к различным поставщикам медицинских услуг, таким как PCP, ортопеды, мануальные терапевты и физиотерапевты. Боль в спине может вызывать множество факторов. Таз — это одна из областей человеческого тела, которая может быть причиной боли в спине. В этой статье мы обсудим таз и его влияние на состояние спины.

Читайте о враче Забранский Владислав Владимирович отзывы.

Таз находится у основания позвоночного столба. Это не одна твердая кость, а состоит из трех отдельных костей. Две кости с обеих сторон называются подвздошными костями (они же «крылья» таза). Кость в центре называется крестцом (это копчик). Между обеими сторонами крестца и подвздошными костями находятся два больших сустава, которые называются крестцово-подвздошными суставами. Крестцово-подвздошные суставы представляют собой суставы скользящего типа — например, они скользят вперед и назад, когда мы ходим. Лонный сустав находится в передней части таза. Таз и бедренные кости, называемые бедренными костями, образуют шарнирные суставы наших бедер.

Многие мышцы прикрепляются к разным областям таза. Мышцы брюшного пресса, ягодичные и ягодичные мышцы, мышцы бедра и подколенные сухожилия берут начало или вставляются в кости таза.

Проблемы могут возникнуть в случае смещения тазовых костей или при неправильном движении суставов. Боль может возникать в суставах между верхней частью крестца и нижней частью позвоночника. Дискомфорт также может возникать в пораженных крестцово-подвздошных суставах. Также могут быть поражены тазобедренные суставы.

Любое изменение механических движений в этих суставах может вызвать боль и дисфункцию. Например, очень часто женщины во время и сразу после беременности испытывают дискомфорт в пояснице. Спортсмены могут обнаружить, что у них проблемы со спиной во время занятий спортом. Любой, кто занимается физическим строительством, ландшафтным дизайном или обслуживающими работами, может испытывать затруднения из-за боли. Даже офисные работники могут обнаружить, что не могут с комфортом сидеть долгие часы.

Если у человека имеется дисбаланс таза и измененная модель движений, он может переносить больший вес на одну нижнюю конечность, чем на другую. Если оставить его без присмотра в течение многих лет, это может привести к дегенерации тазобедренного и / или коленного сустава, что может потребовать хирургической замены искусственного бедра или колена.

Врачи-хиропрактики — это практикующие врачи, специализирующиеся на диагностике структурных смещений, дисбалансов, а также неправильных и неправильных движений суставов, связанных с тазом. Хиропрактики могут выполнять лечение, называемое манипуляциями, с помощью которых можно выровнять таз, чтобы пациент равномерно переносил вес на обе нижние конечности. Мануальная терапия также может восстановить правильное движение суставов таза и бедер. Это принесет облегчение боли, которая может возникать в спине, тазу и бедрах.

Хиропрактика профессия помогает пациентам, страдающих от этих видов опорно-двигательного аппарат с консервативным лечением, чтобы облегчить боль и возобновить свою нормальную деятельность в течение 125 лет.

Комментарии к записи Облегчите боль в пояснице за счет сбалансированного и ровного таза отключены