Почему возникают проблемы со спиной?
Прочее

Почему возникают проблемы со спиной?

К сожалению, боль в спине — одно из величайших переживаний, которые переживает человечество. Это невероятно банально, и хотя в одних культурах оно может быть более распространенным, чем в других, тем не менее, встречается по всему миру.

О враче Забранский Владислав Владимирович отзывы вы можете почитать на форуме сайта http://mediainfo.com.ua.

Эволюция

Вероятно, будет справедливо сказать, что ученые-медики не всегда полностью соглашаются с процентным соотношением проблем со спиной, которые можно отнести к этой категории. Тем не менее, было сказано, что социально-поведенческие изменения человечества за относительно недавнее (с точки зрения эволюции) прошлое, похоже, происходили немного быстрее, чем могла бы угнаться истинная эволюционная биология!

Многие уважаемые эксперты отмечают, что наш позвоночник просто не оптимален для ходьбы и постоянной работы в вертикальном положении. Фактически, многие будут утверждать, что наш позвоночник все еще показывает свидетельства того времени, когда мы использовали передние конечности, чтобы помочь нам при ходьбе и беге, как это делают многие обезьяны сегодня.

Хотя все это может быть правдой, это не значит, что мы все должны начинать как бы «шаркать» с согнутой спиной! Однако это указывает на то, что наша спина более восприимчива к травмам и связанной с ними боли, чем нам хотелось бы в идеале.

Ясно, что важно защищать свою спину и в целом «заботиться» о ней.

Травмы

Несчастные случаи, конечно, могут привести к травмам спины.

В подавляющем большинстве случаев такие травмы относительно незначительны и обычно затрагивают элементы нашей мускулатуры. На обыденном языке это часто называют « выкручиванием спины» или, возможно, « вытягиванием мышцы ».

Эти травмы также могут быть очень болезненными и изнурительными, но с ними часто можно справиться с помощью обезболивающих и противовоспалительных средств. Иногда может потребоваться хирургическое вмешательство, а как часть восстановления полной подвижности и здоровья может потребоваться физиотерапия и лечение хиропрактики.

Иногда травма может напрямую повлиять на элементы самого позвоночника. Любая такая травма обычно рассматривается как серьезная или потенциально серьезная, и может потребоваться операция в сочетании с медикаментозным лечением.

Поза

Очень сильная боль в спине возникает из-за класса проблем, в основном связанных с нашей осанкой.

Это касается первого пункта выше. Сегодня наша жизнь подвергается нагрузкам на наши скелетные структуры, особенно на спину и шею, с которыми они никогда не были созданы эволюцией.

Хорошим примером является то, что многие из нас проводят много часов, сидя, сгорбившись, за столом и экраном компьютера. Природа просто этого не заметила, и в результате наши спины могут начать возражать — болезненно. Наша мускулатура и нижележащий позвоночник могут начать деформироваться и принять нездоровую позицию, которая может вызвать боль.

Лечение хиропрактики может оказаться очень полезным для многих пациентов. Они могут помочь расслабиться и восстановить уставшие и смещенные мышцы и суставы и т.д.

Стоит отметить, что врачи могут чрезвычайно сложно диагностировать боль в спине с точной причинно-следственной связью. Многие пациенты недовольны приемом анальгетиков до бесконечности, особенно при отсутствии известной причины. Таким пациентам могут быть полезны манипуляции хиропрактиков для снятия боли.

Образ жизни

Еще одна важная причина боли в спине — это наш образ жизни.

Характер нашей позы во время работы может быть нелегко контролировать, даже с эргономичным офисным дизайном. Однако мы можем контролировать такие вещи, как:

  • Отсутствие физических упражнений / малоподвижный образ жизни
  • Ожирение
  • Чрезмерное употребление алкоголя и курение
  • Наша диета
  • Стресс (как психологический, так и физический — например, чрезмерная нагрузка на спину во время работы).

Хиропрактики и врачи общей практики уже много лет знают, что многие из этих факторов могут иметь огромное и негативное влияние на здоровье нашей спины, а также, например, на нашу сердечно-сосудистую систему. Например, мышцы в ситуациях эмоционального стресса могут стать нездорово напряженными и созревшими для проблем.

Вот почему сегодня особое внимание уделяется профилактике. Многие хиропрактики предложат начальное обследование, чтобы помочь вам понять здоровье вашего позвоночника и окружающей мускулатуры, а также то, что вы можете сделать, чтобы улучшить ситуацию.

Комментарии к записи Почему возникают проблемы со спиной? отключены