Прочее

Определение наилучшего типа крепежа для изготовления уличной мебели

Если вы хотите узнать о выборе фурнитуры для вашего следующего проекта садовой мебели, вам следует прочитать эту статью. В частности, я расскажу вам о том, какой тип фурнитуры будет работать лучше всего, почему тип металла, используемого для крепежа, и используемая отделка являются важными факторами, а также как должным образом защитить или ограничить воздействие на вашу мебель влажных и зимних условий. срок жизни. После прочтения этой статьи вы поймете, что лучший выбор оборудования для вашего проекта садовой мебели зависит от стиля мебели, материала, используемого для изготовления, выбранного места для мебели и бюджета.

В России купить винты din 967 вы можете на сайте https://oniks-krep.ru.

Правильный выбор фурнитуры для вашей мебели поможет обеспечить долгий срок службы, а также улучшить общий внешний вид вашей мебели. Часть проблемы заключается в том, чтобы знать, какое оборудование выбрать, когда в магазине оборудования доступно так много вариантов. Сайт https://oniks-krep.ru предлагает огромный выбор болтов, гаек, шайб и винтов из нержавеющей стали, горячеоцинкованной, ярко-оцинкованной, простой стали, стали с покрытием и латуни. Каждый тип крепежа подходит для определенных целей, но не все идеально подходят для уличной мебели.

На самом деле, выбор неправильных крепежных деталей может значительно сократить срок службы вашей мебели, способствовать гниению деревянной мебели, появлению неприглядных пятен и даже сделать вашу мебель небезопасной в использовании.

Сразу следует отметить одну вещь: никогда не используйте незащищенные стальные крепления для уличной мебели. Они очень быстро заржавеют, а сталь вступит в реакцию с дубильной кислотой в древесине, что приведет к появлению полос и пятен. Дубильная кислота фактически ускоряет коррозию креплений. Вы когда-нибудь видели деревянный забор с черными полосами, сбегающими по доскам от гвоздей? Этот забор был установлен с неправильным типом крепежа. То же самое произойдет и с вашей мебелью. Хуже того, по мере того, как крепеж ржавеет, он ускоряет процесс гниения древесины вокруг ржавого крепежа, портя вашу мебель и делая ее потенциально небезопасной для использования.

Горячее цинкование

Винты и болты, обработанные методом горячего цинкования, специально предназначены для использования вне помещений. Гальванически оцинкованные или блестящие оцинкованные крепежные детали в конечном итоге не будут держаться так же хорошо, как горячеоцинкованная фурнитура. Цинк используется в качестве покрытия в обоих методах и действует как барьер против элементов и дубильных кислот в древесине.

Однако я настоятельно рекомендую использовать только винты или болты при изготовлении уличной мебели. Гальваническое покрытие гвоздей, гальванических или горячеоцинкованных, может быть легко повреждено при их забивании, подвергая шляпку гвоздя воздействию элементов и позволяя им быстро начать ржаветь.

При установке оцинкованных шурупов необходимо соблюдать осторожность. Просверлите направляющие отверстия в твердой древесине и обязательно используйте сверло, которое не изношено и может проскальзывать в головке шурупа. По какой-то причине оцинкованные винты, похоже, не так хорошо закалены, как другие стальные крепежные детали, и, скорее всего, они либо сломаются, либо соскочат головки при их установке. Из-за припуска, необходимого для покрытия горячим погружением, оцинкованные болты не имеют такого жесткого допуска на резьбу и с большей вероятностью сорвутся при чрезмерной затяжке.

Горячеоцинкованные крепежные детали — прекрасный выбор для многих видов уличной мебели, включая стулья, но не лучший выбор для использования в древесине, такой как тик.

Нержавеющая сталь

Нержавеющая сталь — лучший выбор для использования в древесине с более высоким содержанием дубильной кислоты, такой как тик. Нержавеющая сталь представляет собой сплав или смесь стали, никеля и хрома. Соотношение других металлов со сталью определяет атмосферостойкость и коррозионную стойкость нержавеющей стали. Поскольку сталь смешивается с другими более мягкими металлами, нержавеющая сталь не такая прочная, поэтому во всех случаях настоятельно рекомендуется предварительное сверление отверстий под винты, что необходимо для твердых пород дерева, таких как тик и красное дерево. Дополнительная коррозионная стойкость более чем перевешивает любые недостатки, которые может иметь металл, особенно в уличной мебели.

Хотя крепеж из нержавеющей стали наиболее устойчив к ржавчине, он также является и самым дорогим из вариантов, которые мы обсуждаем. Однако использование креплений из нержавеющей стали продлит срок службы вашей мебели. В этом отношении они представляют собой инвестиции, которые окупятся в ближайшие годы.

Латунь

Я видел латунь, используемую в некоторых коммерческих садовых предметах мебели, но не рекомендую ее. Хотя латунь не образует красной ржавчины и хорошо подходит для многих влажных применений, таких как туалеты и раковины, она тускнеет и подвергается коррозии. Он также очень чувствителен к дубильным кислотам в древесине, из-за чего он быстрее выходит из строя. В частности, латунные шурупы не обладают достаточной прочностью для использования в уличной мебели.

Наружные или палубные винты

За последние несколько лет ряд производителей представили продукты наружного крепления, специально предназначенные для строительства террас. Как правило, это зеленый, серый, коричневый или коричневый. Эти винты имеют керамическое или пластиковое покрытие, чтобы замедлить реакцию металла с древесными кислотами. Конкретные методы покрытия являются собственностью каждого производителя и могут представлять собой комбинацию гальванического цинкования и пластика или запекания на керамике.

Я использовал эти застежки в мебельных приложениях, и они работают очень хорошо. К сожалению, мне не попадались болты с таким типом отделки. Марка шурупов, которые я использовал, была Deck Mate, и они были доступны в коричневом и коричневом цветах, так что цвет можно было выбрать, чтобы лучше соответствовать используемой древесине. Эти винты имеют керамическое покрытие, и производитель предоставил для установки насадку с покрытием, которая не повреждает керамическое покрытие на головке винта. Если вы выбираете этот тип крепежа, обязательно сравните стоимость с нержавеющей сталью, так как цена будет варьироваться. Если нержавеющая сталь разумно сопоставима по стоимости, рекомендуется использовать ее.

Всегда обязательно читайте спецификации производителя на коробке, чтобы убедиться, что винты подходят для вашего применения.

Другие соображения

Если вы строите мебель, которая будет находиться на крытой веранде или в патио, где она будет защищена от непогоды, взаимодействие между деревом и крепежом будет гораздо важнее, чем погода. Мебель, которая будет подвергаться воздействию непогоды в течение всего года, например, садовая скамейка или стул в углу вашего сада, должна быть изготовлена ​​с гораздо большей тщательностью и заботой, чтобы гарантировать, что они выдерживают больше, чем одну или две зимы.

Помимо выбора типа застежки, необходимо принять во внимание дополнительные соображения, хотя это очень важно. Например, крепежные элементы не должны располагаться там, где вода собирается и остается на крепежных элементах в течение длительного периода времени. Ярким примером являются винты, которыми планки сиденья крепятся к стулу. Обычно эти винты вкручиваются под поверхность дерева. Это позволит воде скапливаться в отверстиях для шурупов, сокращая срок службы всех крепежных изделий, кроме нержавеющей стали, и продлевая воздействие воды на древесину, что увеличивает скорость гниения. В тех случаях, когда мебель будет подвергаться воздействию погодных условий круглый год, головки шурупов следует вкручивать заподлицо с поверхностью окружающей древесины.

Конструкция и дизайн мебели также являются важными факторами. Горизонтальные поверхности мебели сконструированы таким образом, чтобы они могли сбрасывать воду, а не собирать ее? Подумайте о столе для пикника с решетчатой ​​или дощатой столешницей. Зазоры между досками позволяют воде стекать сверху, а не скапливаться.

Комментарии к записи Определение наилучшего типа крепежа для изготовления уличной мебели отключены