Прочее

Регистратор доменов и его предназначение

Каждый сайт должен обладать собственным наименованием, которое носит название доменное имя. Для того чтобы ресурс начал успешно функционировать следует внимательно разобраться, что представляет собой домен, а также как и где его лучше зарегистрировать. Доменом называют имя интернет-ресурса. На самом деле у сайтов адреса представляются в виде цифр, а доменные имена придумали специально для пользователей для лучшего восприятия сайтов.

Домен включает в себя несколько уровней, которые могут быть первым или верхним, вторым и третьим. К первому уровню доменных имен относятся ru, com, net, org. Другими словами – это приставка, идущая после точки. Еще она носит название доменная зона. Данная зона предназначена для определения принадлежности домена к определенной стране. Также символы этой зоны могут означать вид деятельности владельца интернет-ресурса. Что же касается доменов второго уровня, то к ним относится выражение до точки. К доменным именам уровня 3 относятся домены, включающие в себя дополнительное имя к домену второго уровня. Еще их называют субдоменами. Все домены являются уникальными, поэтому регистрация их обязательна. После регистрации доменное имя попадает в центральную базу, где имя сайта надежно храниться. Чтобы зарегистрировать домен, необходим регистратор доменов, где вы можете легко зарегистрировать имя своего сайта. Стоит отметить, что домен можно зарегистрировать бесплатно или платно, как на физическое, так и на юридическое лицо. Осуществить регистрацию домена можно самостоятельно, либо вам может помочь в этом деле аккредитованный регистратор. Если вы зарегистрируете домен у регистратора, то вы станете полноценным владельцем имени своего сайта. В этом случае будут доступны любые действия, которые можно выполнять из удобной панели управления. Данный вариант является самым удобным, но за него придется заплатить. Стоимость оплаты, безусловно, со временем окупится. Если говорить о бесплатной регистрации домена, то здесь следует перечислить главные особенности этого способа.

Особенности регистрации бесплатного домена:

  • бесплатных доменов второго уровня не бывает
  • субдомен будет владельца сайта
  • второй уровень домена будет принадлежать самому регистратору
  • на бесплатном сайте будет располагаться реклама от регистратора

В подведении итога стоит добавить, что имя сайта должно быть как можно короче и отражать тематику ресурса. Также существуют и другие правила для выбора домена, которые все по возможности необходимо учитывать.

Комментарии к записи Регистратор доменов и его предназначение отключены