• Вич и спид

    Иследования приоритетных свойств возбудителей вич

    Система тестирования эффективности дезинфекции была следующей. В качестве клеток-мишеней использовали ФГА-бласты из периферической крови здоровых людей. В качестве препарата вируса использовали лабораторный штамм ВИЧ-1 ШВ. Наличие или отсутствие реплицирующегося вируса в тест-культуре, в которую внесли обработанный дезинфицирующим средством препарат ВИЧ-1, определяли по активности обратной транскриптазы и по наличию антигена р24 в супернатанте на 8-е сутки культивирования мы обращаем внимание на то, что в настоящее время принятый срок наблюдения за культурой, в которую высевают вирус, не менее 28 суток, а также на то, что тест на RT считается низкочувствительным. Поэтому в этих экспериментах возможно завышение дезинфицирующих способностей испытанных средств.

    Комментарии к записи Иследования приоритетных свойств возбудителей вич отключены
  • Медики

    А.И. Ройтбак

    А. И. Ройтбак объясняет это тем, что в противоположном полушарии ответ возникает в результате прихода импульсов по калозальным волокнам, которые оканчиваются, согласно данным Kappers и др. (1936), в III слое коры головного мозга. Активация элементов III слоя выражается возникновением положительного потенциала, за которым в случае хорошего функционального состояния коры следует отрицательный потенциал, так как происходит последующая активация поверхностных слоев коры.

    Комментарии к записи А.И. Ройтбак отключены
  • Здоровье детей

    Синдром СДВГ

    В чем у детей проявляется синдром СДВГ? Как правило, проявления данного заболевания определяются 3-мя основными симптомокомплексами: гиперактивностью, невнимательностью и импульсивностью. Бываю случаи, когда признаки заболевания проявляются на первом году жизни ребенка. Дети с таким расстройством чрезвычайно чувствительны к раздражителям, это характеризуется нарушениями сна, громким плачем, тремором. У детей дошкольного возраста отмечаются «неуклюжесть», нарушения сна, задержка развития речи. В младшем школьном возрасте синдром СДВГ характеризуется тем, что ребенок неспособен выполнить заданное задания без ошибок, вслушиваться в речь, с которой обращаются, рассеянностью. Ошибки, как правило, бывают из-за обычной невнимательности, чем из-за недостатка понимания этого материала. Дошкольник или школьник младших классов постоянно отвлекается на зрительные стимуляции и окружающие звуки, которые его сверстниками просто…

    Комментарии к записи Синдром СДВГ отключены
  • Прочее

    Аюрведа

    Чтобы сотворить Человека Природа потратила миллионы лет. Этот процесс удивителен, ведь Она оберегала, заботилась и давала только лучшее для человеческой жизни. Первозданная природа (горы, леса, озера) нашей Голубой Планеты служила Ему прекрасной колыбелью.

    Комментарии к записи Аюрведа отключены
  • Общее

    Компания Випс-Мед. Проектирование и строительство медучреждений

    Современные медицинские учреждения предъявляют особые требования к проектированию, возведению и оборудованию соответствующей медицинской техникой. Строения, в которых размещаются такие учреждения, должны отвечать соответствующим нормам, а главное, потребностям персонала и пациентов.

    Комментарии к записи Компания Випс-Мед. Проектирование и строительство медучреждений отключены