• Вич и спид

    Этиология основных структур возбудителей вич

    В доступной нам литературе не оказалось статей, на которые мы могли бы сослаться, по прямой оценке устойчивости ВИЧ во внешней среде. Но ответ на вопрос, тем не менее мы дадим. Несмотря на то, что наружная оболочка ВИЧ представляет из себя в основе нежную мембрану, позаимствованную вирусом в процессе его морфогенеза от человеческой клетки, приходится думать, что в отношении своего инфекционного потенциала для ситуации «in vivo» этот вирус весьма устойчив возможно даже и после денатурации оболочки вирионов. Почему. Потому что, как известно, например, некоторая часть распространения этой инфекции по миру произошла с коммерческими препаратами из человеческой крови американского производства факторами свертываемости, возможно и другими препаратами. Следовательно, вирус, точнее его инфекционный потенциал…

    Комментарии к записи Этиология основных структур возбудителей вич отключены
  • Общее

    Измерение суммарной биоэлектрической активности головного мозга

    Оно проводится с помощью планиметрического измерения площади, заключенной между кривой и так называемой основной линией (линия, которая прочерчивается пером или лучом осциллографа на бумаге или пленке в отсутствие биопотенциалов).

    Комментарии к записи Измерение суммарной биоэлектрической активности головного мозга отключены
  • Общее

    Вторичные ответы

    К этой группе вызванных потенциалов относят различные электрические реакции, возникающие в ответ на раздражение с большим латентным периодом, чем первичный ответ (даже если это различие составляет несколько миллисекунд). В настоящее время имеются весьма обширные литературные данные о возникновении этих вторичных реакций.

    Комментарии к записи Вторичные ответы отключены
  • Медицинские препараты

    Стволовые клетки

    Стволовые клетки – это простые, неспециализированные пуповинные клетки. Они существенно отличаются от обычных зрелых клеток, в первую очередь тем, что имеют неограниченный цикл давления.

    Комментарии к записи Стволовые клетки отключены
  • Косметология

    Профессиональное оборудование и косметика для косметологов

    Салоны красоты пользуются в наше время огромной популярностью. В наше время, все хотят выглядеть стильно и привлекательно. Для этого многие пользуются услугами косметолога. Услуги косметолога позволяют решить любые проблемы, которые есть с кожей. Также косметологические услуги пользуются спросом из-за того, что они позволяют поддерживать свежий и ухоженный вид.

    Комментарии к записи Профессиональное оборудование и косметика для косметологов отключены