• Лекарственные растения

    Корень имбиря: польза или большая польза?

    Еще в глубокой древности люди знали о полезных свойствах имбиря. Корнем этого растения вылечивали такие заболевания, как: — нарушения желудочно-кишечного тракта; — расстройства кишечника; — сильная тошнота; — отравление. И если сравнивать пользу корня имбиря, то с ним сравниться может разве что чеснок.

    Комментарии к записи Корень имбиря: польза или большая польза? отключены
  • Медицинские учреждения

    Скорая помощь Днепропетровск

    Предлагая свои услуги, скорая помощь Днепропетровск готова предоставить в качестве сервисного обслуживания функционирующий филиал ООО «Айболит», который как частная неотложная помощь всегда вовремя примет нужное и правильное решение. Жителям Днепропетровска наши специалисты не только предоставят профессиональную консультацию по всем медицинским услугам, предоставляемым нашей частной компанией, но и окажут платную медицинскую помощь на дому, учитывая, что мы в любой момент готовы заняться ведением больных в домашнем стационаре.

    Комментарии к записи Скорая помощь Днепропетровск отключены
  • Прочее

    Адениум пузастый (тучный)

    Одно из интереснейших комнатных растений, в естественных условиях являет из себя очень долгий кустарник (1—2 м высотой), из команды стеблевых суккулентов. Его с полным правом можно отнести к «бутылочным деревьям». Он также известен под различными названиями: «роза пустыни», «звезда Сабинии», «импальская роза». Стебель пузастый мясистый ветвящийся, верхушки побегов конусовидной формы. В природных условиях произрастания пузастый, извитой в горизонтальном направлении, корень выступает над плоскостью почвы. Одревеснение заметно в сфере корневой шейки.

    Комментарии к записи Адениум пузастый (тучный) отключены
  • Общее

    Противопожарная безопасность на предприятии

    Противопожарной безопасности на предприятиях уделяется особое внимание. Существуют специальные надзирающие органы, в обязанности которых входит регулярная проверка компаний на предмет соблюдения правил пожарной безопасности.

    Комментарии к записи Противопожарная безопасность на предприятии отключены
  • Общее

    Методы отведения

    Регистрация разности потенциалов любой пары электродов называется отведением. Существует два основных метода отведения: монополярный (униполярный) и биполярный. При монополярном отведении регистрируется разность потенциалов различных точек головного мозга по отношению к одному общему электроду. Его обычно помещают на ухо, сосцевидный отросток, иногда на переносицу и нередко называют «индифферентным» (рис. 1,Л). Такая запись электроэнцефалограммы дает возможность сравнивать амплитуду и периоды биоэлектрической активности различных участков головного мозга, локализовать очаги патологической активности и исследовать активность не только поверхностно расположенных, но и более глубоких нейронных структур головного мозга.

    Комментарии к записи Методы отведения отключены