• Прочее

    Барбекюшница – дань моде или настоящий комфорт?

    Весна традиционно считается временем начала пикников на природе. Солнечная погода и легкий ветер зовут на встречу с родными и близкими людьми в душевной компании.  Вкусный стейк, свежий салат и ароматный, сочный шашлык – обязательные атрибуты загородного отдыха. Но как приготовить это великолепие максимально быстро и комфортно? Современные производители позаботились об этом, представив вниманию любителей дачного отдыха массу моделей всевозможного оборудования.

    Комментарии к записи Барбекюшница – дань моде или настоящий комфорт? отключены
  • Общее

    Специальное детальное исследование потенциала

    Специальное детальное исследование потенциала, возникающего в ответ на очень редкие ритмичные раздражения неспецифической таламической системы с частотой одно раздражение в секунду, показало, что он состоит из нескольких фаз, отличающихся полярностью и латентным периодом. Ответ начинается коротким поверхностно-положительным колебанием с латентным периодом в 2 — 3 мсек, вслед за ним начинается второе поверхностно-положительное колебание, достигающее^ максимальной амплитуды через 10—14 мсек и сопровождающееся третьим поверхностно-отрицательным колебанием, которое достигает максимальной амплитуды через 20—47 мсек; за этим колебанием следует различное число последующих осцилляции (Verzeano et al., 1953).

    Комментарии к записи Специальное детальное исследование потенциала отключены
  • Прочее

    Как выбрать кабель ВВГнг?

    При обустройстве электропроводки в квартире один из важнейших вопросов — правильный выбор провода. Лучший вариант — кабель ВВГнг. Он идеально подходит для создания скрытой проводки. Его оболочка содержит негорючие материалы (об этом свидетельствует индекс «нг» в маркировке изделия), поэтому такой кабель существенно повышает уровень электробезопасности объекта, на котором он применяется.

    Комментарии к записи Как выбрать кабель ВВГнг? отключены
  • Симптомы заболеваний

    Если отекает слизистая оболочка носа

    В мире огромное разнообразие запахов. И зачастую принято считать, что восприятие запахов в человеческой жизни играет куда меньшую роль, нежели зрение, осязание, слух. Чем мы собственно и отличаемся от животных, для которых обоняние является самым главным чувством. К сожалению, люди не обращают и игнорируют сигналы запаха, которые нам о многом говорят. Но что, же делать, когда запах совсем исчез?

    Комментарии к записи Если отекает слизистая оболочка носа отключены
  • Вич и спид

    Этиология приоритетных структур возбудителей вич

    Основной путь трансмиссии — гетеросексуальный, который в настоящее время стал основным и для ВИЧ-1. На Африканском континенте распространение ВИЧ-2 совпадает с миграциями проституток как женщин, так и мужчин и конкордантно с распространением других венерических заболеваний. Впервые о случаях иммунодефицитных заболеваний в нашей стране, подозрительных на СПИД, сообщил Р. М. Хаитов на 1-й международной конференции по СПИД в Атланте в 1985г. Возможности специфической лабораторной диагностики инфекции ВИЧ в то время были крайне ограничены необходимостью покупать дорогостоящие тест-системы за рубежом. Кроме того, и в самих западных странах тест-системы начали широко внедряться только с 1985 года. Безотлагательно, то есть с того же 1985 года в Институте иммунологии в Москве были начаты исследовательские работы…

    Комментарии к записи Этиология приоритетных структур возбудителей вич отключены