• Вич и спид

    Этиология второстепенных строений возбудителей вич

    Тест на синцитиообразующее действие ВИЧ. Для его проведения используют, как правило, две клеточные культуры одну, инфицированную ВИЧ это источник активного вируса и его оболочечных белков, опосредующих процессы слияния мембран клеток; такими зараженными культурами могут быть линии Н9, Jurkat и др.и вторую неинфицированную ВИЧ, но отличающуюся свойством предрасположенности или высокой чувствительности к синцитиообразованию SupTl, CEM-SS и др.список линий в главе 4. Клетки смешивают в соотношении 104 5х105 и культивируют совместно в течение 10-12 часов. После этого суспензию клеток микроскопируют и подсчитывают визуально процент слившихся в синцитий клеток относительно неслившихся индекс синцитиообразования и сравнивают данные с контролем, содержащим все то же, кроме вируса. ТЕСТ НА НЕЙТРАЛИЗАЦИЮ ВИЧ АНТИТЕЛАМИ ИЛИ ДРУГИМИ ПРОТИВОВИРУСНЫМИ ПРЕПАРАТАМИ…

    Комментарии к записи Этиология второстепенных строений возбудителей вич отключены
  • Общее

    Популярные строительные материалы для строительства

    Многие параметры будущего загородного дома определяются спецификой избираемых строительных материалов. В частности, это такие параметры, как: • Комфорт проживания; • Качество и надежность; • Степень энергосбережения.

    Комментарии к записи Популярные строительные материалы для строительства отключены
  • Свойства заболеваний

    Гирудотерапия

    Отечественная медицина активно принялась за внедрение современных иностранных технологий, врачи из-за рубежа приезжают к нам перенимать опыт лечения пиявками. Это говорит о том, что гирудотерапия на самом деле помогает? Хотя, у специалистов никогда в этом отношении не было сомнений. Гирудотерапию иногда сравнивают с кровопусканием, но это только внешнее сходство. Пиявки у человека забирают небольшое количество крови, но основной эффект проводимой процедуры заключается в секрете слюнных желез пиявки, который попадает в кровь при укусе. В секрете содержится больше 100 биологически активных компонентов, которые оказывают лечебное воздействие: они снимают отеки, разжижают кровь, нормализуют гормональный фон, делают более доступным доступ лекарств к клеткам и много других полезных свойств.

    Комментарии к записи Гирудотерапия отключены
  • Общее

    Помощь психолога при депрессии

    Совсем недавно, врачи заговорили о такой проблеме, как депрессия. Раньше было не принято об этом говорить, считалось, что это все выдумки и отговорки, для того чтобы не работать или по иным причинам. Сейчас же, учёные, доказали, что данная проблема существует и с ней необходимо бороться, иначе никак нельзя.

    Комментарии к записи Помощь психолога при депрессии отключены
  • Прочее

    Сыворотка  с ГАБА и гиалуроновой кислотой (эффект Ботокса)

    Совсем недавно производители элитной косметике начали добавлять такой ингредиент как ГАБА. Это борьба с мимическими морщинами и обвисшей кожей. Те кто уже успел попользоваться знают, что эффект от ГАБА очень высокий и со временем становится только лучше. ГАБ это гамма-аминомаслянная кислота. Это кислота имеет широкий спектр действия как внутри, так и снаружи.

    Комментарии к записи Сыворотка  с ГАБА и гиалуроновой кислотой (эффект Ботокса) отключены